чт, 21/04/2022 - 09:59

Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков, воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну.

Нужно брать пример с предков- героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт. Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны будущим поколениям, нужно рассказывать им о героях и их подвигах, проводить тематические мероприятия, посещать памятники и мемориалы памяти ,воспитывать любовь к Родине.

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Это песни за столом,

Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,

Это запахи весны…

Что такое День Победы –

Это значит – нет войны.

Андрей Усачёв

Дети-герои войны

"Мы наследники Победы..."

Окна Победы

Поделки к 9 мая

27 января 2020 г. - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

2 февраля 2020 года – 77-ая годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

12 февраля 2020 г. 77-летие со Дня освобождения города Краснодара от фашистских захватчиков

Мероприятие с родителями "Лейся, песня великой Победы" в группе "Звёздочки" (14.02.2020 г.)

Встреча с курсантами Краснодарского Высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова (19.02.2020 г.)

Музей УФСИН России по Краснодарскому краю в гостях у группы "Волшебники" (27.02.2020 г.)

Инсценировка военно-патриотической песни "Февральский ветер" (28.03.2020 г.)