вс, 04/10/2020 - 19:49

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии в ч.4 ст.91 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ « Об образовании в Российской  Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

350002, Российская Федерация, Краснодарский край,
город Краснодар, Центральный внутригородской округ,
ул. им. Костылёва, 64

kkk

mmnbhbhjj

Территория муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 168» расположена  вблизи живописного озера Карасун, вдали от шумных трасс, в жилом районе.

Площадь земельного участка детского сада составляет  4393,11 кв.м., на которой расположены: прогулочные участки для групп, спортивная площадка, зелёная зона площадью 444 кв.м (клумбы, зеленые насаждения).

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеются:

⇒ групповые помещения - групповые комнаты со спальнями, умывальными, туалетными комнатами и моечными, в том числе для детей с ТНР:

⇒ музыкально-физкультурный зал;

⇒ кабинет заведующего;

⇒ методический кабинет;

⇒ кабинет учителя-логопеда;

⇒ кабинет педагога-психолога.

ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Спортивные сооружения расположены на спортивной площадке.

Средства обучения и воспитания

Интегративным результатом реализации требований к условиям реализации основной общеобразовательной программы МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 168" является создание развивающей образовательной среды, обеспечивающей духовно-нравственное, военно-патриотическое развитие и воспитание детей, высокое качество дошкольного образования, его доступность, открытость и привлекательность для детей и их родителей, гарантирующей охрану и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников, среды, комфортной по отношению к воспитанникам и педагогическим работникам.

В группах пополняется развивающая предметно-пространственная среда, способствующая успешному усвоению детьми программного материала. В группе компенсирующей направленности и кабинетах специалистов РППС содержит коррекционные компоненты. Приобретено и изготовлено много различных игрушек, игр и пособий для самостоятельной деятельности детей.

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 168" имеется мультимедийное оборудование, интерактивная доска и детский сенсорный компьютер. Эти средства обучения приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

1. Интерактивная доска.
2. Интерактивный комплекс.
3. Детский сенсорный компьютер.
4. Экран мультимедиа, проектор.
5. Магнитофон.
6/ Беспроводная акустическая колонка.
7. Аудио, видео диски.

Обеспечение доступа в здания  инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обеспечен доступ в здание ДОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Создана безбарьерная среда: сделаны ограничительные  желтые полоски  на первую и последнюю ступень лестничных маршей. Имеются информационные таблички, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля, кнопка вызова персонала.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 168" имеется подключение к сети Интернет, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой дошкольного образования ДОО.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Cобственные электронные образовательные и информационные ресурсы:

"Заметки педагога"

Блог воспитателя Косиновой О.А.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы):

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

лгп

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

ывс

Федеральный портал "Российское образование"

дддд

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

смс

дло