Групповое помещение

вс, 15/09/2024 - 21:31

Развивающая предметно-пространственная среда групповых помещений ДОО способствует реализации основных направлений развития детей:  физическому, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, социально-коммуникативному. Зонирование помещений продумано и решено таким образом, чтобы материалы, стимулирующие развитие речевых и познавательных способностей, располагались в разных функциональных зонах. Для этого в рамках помещения групп и помещения ДОО сформированы небольшие субпространства – так называемые уголки активности. В каждом Уголке содержится достаточное количество материалов для исследования и игры. Материалы заменяются по мере того, как дети приобретают новые навыки, знания, как появляются новые интересы.