пт, 16/10/2020 - 12:43

Организационно-правовая форма:  бюджетное  учреждение

Уровень образования: дошкольное (п. 4 ст. 10 Закона об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Форма обучения: очная

Форма получения образования: в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Нормативный срок обучения: 5 лет (с 2 до 7 лет)

Язык образования: русский

Информация о реализуемых образовательных программах:

Образовательная программа дошкольного образования

ЫУАУК

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования

Описание: http://ds168.centerstart.ru/sites/default/files/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%9E%D0%9F.jpg

Ведущие цели Программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формиро­вание предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребен­ка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у до­школьников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Для детей с ОВЗ (ТНР) разработана и реализуется

адаптированная образовательная программа дошкольного образования, ориентирующаяся на индивидуальные особенности детей с ТНР.

ЫЦЙЦ

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования

АПВАП

Программы дополнительного образования:

Дополнительная общеразвивающая программа «Букварёнок»

социально-педагогической направленности

Разработана  на основе методики Н.С.Жуковой  для детей 5-6 лет, целью которой является подготовка детей к успешному освоению чтения.

В программе представлена система занятий с методическими рекомендациями для работы, разнообразные  упражнения для обучения детей в игровой форме.

Дополнительная общеразвивающая программа «Учимся читать» социально-педагогической направленности

Разработана  на основе авторизованной программы методики Н.С.Жуковой  для детей 6-7 лет, целью которой является развитие личности ребёнка старшего дошкольного возраста, формирование его готовности к систематическому обучению в школе. В программе представлена система работы по формированию у дошкольников навыков правильной речи, развитию фонематического слуха, подготовке детей к чтению и письму.

Дополнительная общеразвивающая программа «Шахматы для самых маленьких»

физкультурно-спортивной направленности

Разработана  на основе  программы И.Г.Сухина «Шахматы для самых маленьких», целью которой является обучение шахматам. Занимательная игра-сказка помогает детям ориентироваться на плоскости, учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности.

Дополнительная общеразвивающая программа «Фитнес-Данс» физкультурно-спортивной направленности

Разработана  на основе  программы «Са-Фи-Дансе» для детей 4-7 лет и учебного пособия «Фитнес - Данс» Ж.Е.Фирилёвой, Е.Г.Сайкиной, целью которых является физическое развитие дошкольников средствами игрогимнастики, музыкально-подвижных игр, упражнений и танцев специального воздействия.

Дополнительная общеразвивающая программа "Песочные фантазии" художественной направленности

Разработанна  на основе программы  «Мир песочных фантазий: Программа обучения детей рисованию песочных картин в технике "Sand-Art". ФГОС.», автор Е.А.Тупичкина, «Занятия с детьми 3-7 лет по развитию эмоционально-коммуникативной и познавательной сфер средствами песочной  терапии», автор Марина Федосеева, которая направлена на развитие изобразительного творчества нетрадиционными средствами рисования, на желание выразить чувства и эмоции при создании сюжетов на песке, поддержку художественно-творческого и эмоционального развития ребенка.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт  средств бюджета Краснодарского края и местного бюджета - 224 ребёнка.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 человек.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.