ср, 03/06/2020 - 18:01

Трудоустройство выпускников не предусмотрено

Меры социальной поддержки:

Освобождение от родительской платы

Согласно п.3 Согласно п.5  статьи 65 Закона Российской Федерации от                   29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании"

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Снижение родительской платы

Согласно Постановлению администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016г. № 198 Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар

Родительская плата  подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:

- малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения (далее – малоимущие семьи);

- родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя) (далее – родители-студенты);

- работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) (далее – работники муниципальных образовательных организаций);

- родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

Компенсация части родительской платы

Согласно п.5  статьи 65 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании"

в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,

регулирующие получение компенсационных выплат:

►Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от05.09.2016 N 684 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты""

► Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского краяот 12.12.2013 № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

► Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

•    Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»
  •    Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».

►  Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 05.05.2014 № 268 "Об организации работы по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

►Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»

Перечень документов, необходимых

для оформления компенсационной выплаты.

·        Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка

·        Ксерокопии свидетельств о рождении ребенка (детей) до 18 лет (если таковые имеются в семье)

·        Реквизиты счёта, на который будет начисляться компенсация

·        Ксерокопия паспорта родителя - получателя компенсации

·        СНИЛС родителя - получателя компенсации

СНИЛС ребёнка

·        Заявление на выплату компенсации (заполняется лично у руководителя )

► Образец заявления

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размер родительской платы - 764 рубля.

Компенсация начисляется на первого ребенка - в размере  20% среднего размера родительской платы;

на второго ребенка - в размере 50% среднего размера родительской платы;

на третьего и последующих детей - в размере 70% среднего размера родительской платы.

По вопросам начисления компенсации части родительской платы обращайтесь к старшему воспитателю Чадовой Ольге Владимировне

тел. 255-59-97