Инсценировка военно-патриотической песни "Февральский ветер"

ср, 17/06/2020 - 21:44

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем детском саду прошёл конкурс инсценировки военно-патриотической песни "Февральский ветер". Воспитатели вместе с дошкольниками представляли песни на военную тематику.

Первое место заняли воспитанники группы "Светлячки". Они показали инсценировку песни "Огонёк" (слова М.Исаковского).

Второе место с песней "Месяц май" (слова и музыка В.Паршута) заняли воспитанники группы "Звёздочки".

Третье место заняла инсценировка песни "До свидания, мльчики!" (слова и музыка Б.Окуджавы) воспитанников группы "Пчёлки".

В конкурсе также приняли участие воспитанники группы "Волшебники" и воспитанники группы "Ягодки".

Конкурс инсценировки военно-патриотической песни приобщил дошкольников к патриотическим ценностям и идеалам, прививает уважение к культурному наследию России, а также служит популяризации военно-патриотической солдатской песни.