Кубанская Ярмарка

ср, 04/10/2023 - 11:34

Ярмарка являлась самым ярким праздником на Руси, на Кубани! Она сопровождалась гуляньями, сказочными персонажами, песнями, плясками и, конечно же, разнообразными товарами. Вот и в наш детский сад пришла ярмарка!
В начале праздника всех радостно и оживлённо приветствовали ведущая, облачённая в яркий, красивый костюм казачки. В этот день на празднике звучали стихи и песни о родной Кубани, об осени, о ярмарке, задорные частушки сменял казачий перепляс, весёлые игры чередовались с загадками. Дети водили хороводы, пели народные кубанские песни, рассказывали пословицы о жизни казаков, играли и веселились. Также на ярмарке не обошлось без всеми любимых казачьих народных игр.
Ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Праздник удался на славу, но самое главное, что дошколята с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, знают много о своём крае.