Среда для театрализованной деятельности дошкольников

чт, 17/03/2022 - 15:09

Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребенка. В театральной деятельности ребенок раскрепощается, передает свои творческие замыслы, получает удовлетворение от деятельности, что способствует раскрытию личности
ребенка, его индивидуальности, творческого потенциала. Развивающая предметно-пространственная  среда для театральной деятельности развивает  у дошкольников творческий потенциал личности, формирует культурные ценности.  В ДОО созданы условия для игры-драматизации, настольного театра, теневого театра, театра на фланелеграфе, игры-драматизации с пальчиками, игры-драматизации с куклами би-ба-бо и др.

театр театр