ДЕНЬ СОЛНЦА

вс, 28/06/2020 - 17:36

День Солнца – праздник, призванный объяснить всем жителям планеты ценность и необходимость солнечного излучения. Для нашей зеленой планеты эта звезда является мощнейшим источником космической энергии. Она одаривает светом и теплом, крайне необходимыми для растительного и животного мира, и способствует формированию важнейших свойств атмосферы Земли.

Солнце является источником жизненно необходимой для каждого живого существа энергии, добыча которой не требует от человека практически никаких затрат. Солнечная энергия не вредит окружающей среде.

А ещё солнцу радуются и взрослые, и дети. Кто не любит погреться весной на солнышке? Растения и животные тянутся к нему, нежась в его лучах.

С древних времён люди поклонялись солнцу. Только в культуре славян было 3 прародителя международного Дня солнца. Тематические символы этих праздников имели круглую форму. Солнышко можно изобразить самыми разными способами.

Посмотреть детские работы можно здесь