Организация медицинского обслуживания

вс, 04/10/2020 - 19:53

оооос

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Планирование и проведение работы по охране здоровья обучающихся осуществляется педагогами и медицинскими работниками.

Медицинское обслуживание детей осуществляется сотрудниками государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская поликлиника № 2 города Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «ДП № 2 г. Краснодара» МЗ КК) в соответствии с планом  и графиком работы.

Телефоны  ГБУЗ «ДП № 2 г. Краснодара» МЗ КК:

• +7 861 255-69-49, +7 861 259-28-19, +7 989 227-36-87, +7 861 259-27-68

В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 168" имеется медицинский блок:
• кабинет приёма-осмотра,
• изолятор.

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;
• мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
• осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
• обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
• осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
• осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников соблюдены требования по:

• организации питания воспитанников;
• организации физического воспитания;
• освещению, вентиляции, водоснабжению и канализации;
• приему детей и организации режима дня;
• личной гигиене персонала;
• оформлению и содержанию прилегающей территории;
• оборудованию помещений.

Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует  требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

В Учреждении имеются спортивный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре.

Задачи, формы и содержание  деятельности по охране здоровья и физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.

тттии

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК